Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих +7 (843) 208-5-777 Личный кабинет
Личный кабинет

Переход на прямые договоры с РСО по дому Аббасова 3

Информируем жителей ЖК «Весна» дома по ул.А.Аббасова 3, что по решению общего собрания собственников помещений дом переходит на прямые договоры на предоставление коммунальных услуг: 

с 1 сентября 2020г. по электроснабжению с ресурсоснабжающей организацией АО «Татэнергосбыт», 

с 1 ноября 2020г. по холодному водоснабжениюхолодной воде на нужды горячего водоснабжения и водоотведения с ресурсоснабжающей организацией МУП «Водоканал».

Обращаем внимание, что оплата за коммунальные услуги по электроснабжению, водоснабжению и водоотведению будет вестись напрямую между жителями и ресурсоснабжающими организациями. 

Переход на прямые договоры ресурсоснабжения будет произведен в автоматическом режиме Сервисной компанией. Показания индивидуальных приборов учета коммунальных услуг будут переданы в РСО автоматически через систему АСКУЭ.

Обращаем внимание, что оплата за коммунальные услуги по электроснабжению, водоснабжению и водоотведению будет вестись напрямую между жителями и ресурсоснабжающими организациями. 

Если жителям необходим договор в письменной форме, они могут обратиться: 

  • по адресу ул. Академика Губкина, 30Г для заключения прямого договора с АО «Татэнергосбыт» по электроснабжению; 
  • по адресу Кочетов переулок, д.1 для заключения прямого договора с МУП «Водоканал» о предоставлении услуг по водоснабжению и водоотведению

При обращении необходимо иметь паспорт, ИНН, документы на собственность. 

Зачем необходим переход на прямые договоры?

Переход на прямые договоры повышает ответственность жителей за оплату потребленного объема коммунальных ресурсов и увеличивает возможности для благоустройства дома.

Почему произошел переход на РСО?
3 апреля 2018 года вступили в силу изменения в Жилищный кодекс РФ, принятые федеральным законом о прямых договорах между потребителями и поставщиками коммунальных услуг в многоквартирных домах. 
Жилищный кодекс был дополнен ст. 157.2, которая называется «Предоставление коммунальных услуг ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами».
Собственники квартир получили возможность заключения договоров по услугам холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления и вывоза мусора напрямую с ресурсниками без участия управляющих компаний. 

Горячая линия +7 (843) 208-5-777