Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих +7 (843) 208-5-777 Личный кабинет
Личный кабинет

Информация о замене приборов учёта электричества в г.Казань

Информируем жителей, что в связи с изменениями в законодательстве поставщик электричества АО «Татэнергосбыт» будет заниматься заменой интеллектуальных систем учёта электроэнергии в Казани.

Преимущества интеллектуальных приборов учета:

  • передают показания автоматически (без участия жителя); 
  • фиксируют показатели качества электроэнергии; 
  • позволяют выбрать любой тариф. 

В каких случаях происходит замена счётчика на интеллектуальные приборы учёта?

  • Выход старого прибора учёта из строя (не отображаются результаты измерений, не меняются показания и т.д.).
  • Истёк срок эксплуатации счётчика.
  • Истёк межповерочный интервал — это срок, в течение которого действует поверка. Он указан в паспорте прибора учёта электроэнергии и зависит от типа прибора учёта. Для большинства индукционных и электронных электросчётчиков — 16 лет. Данные о поверке также указаны на пломбах (на самом счётчике). 

Для замены приборов учёта электричества необходимо подать заявление в офис обслуживания клиентов АО «Татэнергосбыт» в письменной форме или по телефону контакт-центра 8-800-200-25-26.

Услуги по установке, замене, опломбировке и допуске в эксплуатацию интеллектуального прибора учёта оплачивать не нужно. Весь комплекс работ проводится бесплатно.

Более подробную информацию о замене индивидуальных приборов учёта электроэнергии можно узнать в офисах обслуживания АО «Татэнергосбыт» и по ссылке tatenergosbyt.ru/about/contacts.

Горячая линия +7 (843) 208-5-777