Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих +7 (843) 208-5-777 Личный кабинет
Личный кабинет

Переход домов на РСО в ЖК "Весна"

Информируем жителей домов по адресам: Аббасова 8, Аббасова 11, Табеева 1, Даурская 48В о том, что дома переходят на прямые договоры на предоставление коммунальных услуг с 1 октября 2020 г. по электроснабжению с ресурсоснабжающей организацией АО «Татэнергосбыт». 

Обращаем внимание, что оплата по электроснабжению будет вестись напрямую между жителями и ресурсоснабжающими организациями.

Переход на прямые договоры ресурсоснабжения будет произведен в автоматическом режиме Сервисной компанией "Территория комфорта". Показания индивидуальных приборов учета коммунальных услуг будут переданы в РСО автоматически. 

Если жителям необходим договор в письменной форме, они могут обратиться:  по адресу ул. Академика Губкина, 30Г для заключения прямого договора с АО «Татэнергосбыт». При обращении необходимо иметь паспорт, ИНН, документы на собственность.

Зачем необходим переход на прямые договоры? 
Переход на прямые договоры повышает ответственность жителей за оплату потребленного объема коммунальных ресурсов и увеличивает возможности для благоустройства дома. 

Почему произошел переход на РСО? 
3 апреля 2018 года вступили в силу изменения в Жилищный кодекс РФ, принятые федеральным законом о прямых договорах между потребителями и поставщиками коммунальных услуг в многоквартирных домах.
Жилищный кодекс был дополнен ст. 157.2, которая называется «Предоставление коммунальных услуг ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами». 
Собственники квартир получили возможность заключения договоров по услугам холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления и вывоза мусора напрямую с ресурсоснабжающими организациями без участия управляющих компаний. 

Горячая линия +7 (843) 208-5-777