Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих +7 (843) 208-5-777 Личный кабинет
Личный кабинет

Переход на прямые договора по электричеству

Информируем жителей ЖК «Венский лес» о том, что многоквартирные дома Менделеева 156 и 156/1 переходят на прямые договоры по электроснабжению с ООО ЭСКБ (Башэлектросбыт) на предоставление коммунальных услуг согласно решению собственников с 1 июня 2021 г.

Обращаем ваше внимание, что оплата коммунальных услуг по электроснабжению, будет вестись напрямую между жителями и ресурсоснабжающей организацией.

Последние рассчитанные показания индивидуальных приборов учета коммунальных услуг будут переданы в РСО автоматически.

Как оплачивать коммунальные услуги после перехода на РСО?

Сумма к оплате за коммунальные услуги, предоставляемые ООО ЭСКБ будет выставляться в составе платежного документа от ресурсоснабжающих организаций. Способ получения квитанции, актуальные реквизиты для оплаты необходимо уточнять у поставщика на сайте: www.bashesk.ru или по телефону 8-800-775-70-77.

Какие квитанции будут приходить?

С 1 июня 2021 года сумма к оплате за коммунальные услуги, предоставляемые ООО ЭСКБ (Башэлектросбыт) будет выставляться в составе единого платежного документа от ООО ЭСКБ (Башэлектросбыт). В этой квитанции указываются начисления за электричество. Также будет приходить общая квитанция за коммунальные услуги от Сервисной компании «Территория комфорта».

Как будут учитываться и передаваться показания приборов учета?

Последние рассчитанные показания индивидуальных приборов учета коммунальных услуг будут переданы в РСО автоматически.

В дальнейшем передача показаний самостоятельно не требуется, они будут передаваться Сервисной компанией в РСО, так как в указанных домах установлена система АСКУЭ.

Нужно ли заключать договор с РСО?

Заключение договора и обращение в ООО ЭСКБ не требуется. Если жителям необходим договор в письменной форме, они могут обратиться по адресу: ул. Проспект Салавата Юлаева, д. 97. При обращении необходимо иметь паспорт, документы на собственность.

Подробную информацию о РСО вы можете посмотреть на нашем сайте.

 

Горячая линия +7 (843) 208-5-777