Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих +7 (843) 208-5-777 Личный кабинет
Личный кабинет

Переход на РСО по водоснабжению в ЖК «Венский лес»

Информируем жителей ЖК «Венский лес» о том, что многоквартирные дома Менделеева 156, 156/1 и 156/6 переходят на прямые договоры по холодному водоснабжению и водоотведению с ГУП РБ «Уфаводоканал» на предоставление коммунальных услуг согласно решению собственников с 1 июля 2021 г.:

Как оплачивать коммунальные услуги после перехода на РСО?

Обращаем ваше внимание, что оплата коммунальных услуг по холодному водоснабжению и водоотведению, будет вестись напрямую между жителями и ресурсоснабжающей организацией.

Сумма к оплате за выше перечисленные коммунальные услуги, предоставляемые ГУП РБ «Уфаводоканал», будет выставляться в составе платежного документа от ресурсоснабжающих организаций. Способ получения квитанции, актуальные реквизиты для оплаты необходимо уточнять у поставщика по телефону (347) 200-10-10, 8-800-347-51-51 или на сайте https://www.ufavodokanal.ru/

Как будут учитываться и передаваться показания приборов учета?

Последние рассчитанные показания индивидуальных приборов учета коммунальных услуг будут переданы в РСО автоматически.

В дальнейшем передача показаний самостоятельно не требуется, они будут передаваться Сервисной компанией в РСО, так как в указанных домах установлена система АСКУЭ.

Нужно ли заключать договор с РСО?

Заключение договора и обращение в РСО не требуется. Если жителям необходим договор в письменной форме, они могут обратиться: ул. Российская, д. 157/2. При обращении необходимо иметь паспорт, документы на собственность.

Как происходит переход на РСО?

На общедомовых собраниях собственниками помещений в ЖК принимается решение о переходе на прямые договоры по всем видам коммунальных услуг. По результатам общих собраний жители переходят на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями.

Зачем необходим переход на прямые договоры?

Переход на прямые договоры повышает ответственность жителей за оплату потребленного объема коммунальных ресурсов и увеличивает возможности для благоустройства общедомового имущества дома и технического обслуживания.

Горячая линия +7 (843) 208-5-777